В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы во 2 «А» классе школы№1 прошёл «Олимпийский урок»

В  рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы во 2 «А» классе школы№1 прошёл «Олимпийский урок»

В  рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы во 2 «А» классе школы№1 прошёл «Олимпийский урок». В день открытия XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине второклассники познакомились с олимпийской символикой, олимпийским и параолимпийским движением, поговорили о зимних видах спорта, представленных на Олимпиаде. Во время просмотра презентации, классный руководитель Бубукина И.Н. рассказала ребятам о первых Олимпийских играх, о видах спорта на Олимпиадах в древности. Кроме того, узнали, как проходят современные Олимпийские игры, и что означает  эмблема - пять разноцветных колец. Ребята пришли к выводу, что наблюдать за соревнованиями очень интересно, но еще интереснее увидеть, как награждают чемпионов и радоваться за спортсменов из России. В конце урока второклассники нарисовали символ Олимпиады-2022 панду по имени Бин Дуньдунь  и вспомнили известную пословицу: «В здоровом теле – здоровый дух». Мальчики и девочки решили вести здоровый образ жизни, брать  пример с именитых российских спортсменов, смотреть по возможности Олимпиаду, болеть за Российских спортсменов!