Во 2 «А» классе школы№1 была проведена беседа «Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев

Во 2 «А» классе  школы№1 была проведена беседа «Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев

В рамках тематической недели, посвященной 135-летию В.И. Чапаева, во 2 «А» классе  школы№1 была проведена беседа «Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев». Второклассники совершили заочную экскурсию в музей В. И. Чапаева г. Чебоксары. Классный руководитель Бубукина И.Н.  познакомила с биографией В.И. Чапаева. Ребята узнали, о герое из Чувашии, которого знает весь мир! В мемориальном домике воссоздан интерьер русской крестьянской избы конца XIX в., использованы подлинные предметы быта, утвари, принадлежавшие родственникам В.И. Чапаева из деревень Будайка и Гремячево. Экспозиция музея знакомит посетителей с жизнью и деятельностью легендарного комдива, рассказывает об учебе Василия Ивановича в Академии Генштаба, участии в войнах, установлении Советской власти, боях против Колчака, наградах. Пулеметная тачанка, бурка В.И. Чапаева, шашка, сабля, маузер, наган, винтовки, пулемет системы «Максим», конские седла позволяют посетителям мысленно перенестись в эпоху гражданской войны. Закончилась беседа оформлением выставки рисунков «Наш Чапай».