В рамках проекта «Урок Цифры» в 1Б классе прошел онлайн-урок на тему «Цифровое искусство: музыка в ИТ». Ребята выполнили задания тренажера, предварительно посмотрев видеоролик с обращением известных музыкантов.Тренажер предлагает учащимся почувствовать себя в роли одного из стажеров «Лаборатории искусственного интеллекта». Задания тренажера направлены на обучение Робота основным функциям работы с музыкой.Таким образом, дети узнали, способен ли искусственный интеллект сочинять музыку, как работают современные музыкальные сервисы, может ли компьютер понимать музыку.