Обучающиеся 6 б класса МБОУ «СОШ №1» г. Канаш приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»

Обучающиеся 6 б класса  МБОУ «СОШ №1» г. Канаш приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»

С каждым днём к нам приближается недалекое и так отчетливо видимое электронное будущее, которое принесет массу нововведений. Уже сегодня мы можем наблюдать за рождением новых, ярких идей и технологий.  Обучающиеся 6 б класса  МБОУ «СОШ №1» г. Канаш приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» на тему «Цифровое искусство: музыка и IT»  . Эксперты рассказали школьникам  о музыке и её создании с помощью искусственного интеллекта. В конце занятия участники проекта выполнили задания тренажера  и получили сертификаты.  Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.