Игры любят все: и дети, и взрослые, которые тоже когда-то были детьми. Некоторые игры передаются из поколения в поколение, живут многие годы, меняются только их названия и правила. Они созданы народом, так же как песни и сказки. Народные игры имеют многовековую историю.

Обучающиеся 2Б класса школы №1 приняли активное участие в республиканском фестивале национальных видов спорта «Игры предков». Они поиграли в игру «Городки». Городки — старинная русская игра. Эта игра развивает глазомер, точность движений, укрепляет мышцы рук и плечевого пояса, вызывает сильные эмоции. Игра в городки является прекрасным видом двигательного досуга, которая включает в себя и изучение элементов спорта, знакомство с ним, так и закаливание организма, общение детей друг с другом и с взрослыми. Играя в городки, ребёнку разрешается играть с палкой, бросать её, бегать, кричать. Всё это является естественной и необходимой для психического здоровья психоэмоциональной разгрузкой.

« Играя в городки, мы возрождаем традиции нашего народа!»