В народных играх отражается многовековая история. Они вобрали в себя лучшие национальные традиции. Участие в народных играх формирует у детей желание быть сильными, выносливыми, ловкими, находчивыми, учит проявлять выдумку и смекалку, развивает эмоциональную сферу.

К Республиканскому фестивалю «Игры предков» активно включились и обучающиеся 6 б класса МБОУ «СОШ №1». Они   познакомились  с игрой «Городки».   Ребята состязались в умении выбивать городошные фигуры «Звезда», «Пулеметное гнездо», «Колодец». С большим удовольствием и неиссякаемым задором играли дети. Каждая сбитая фигура вызывала аплодисменты и возгласы поддержки.

Играйте и вы вместе с нами! Сохраняйте традиции своего народа!