11 марта обучающиеся 10 класса средней школы №1 приняли участие в вебинаре «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»

11 марта обучающиеся 10 класса средней школы №1 приняли  участие в вебинаре «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»

Под эгидой Банка России реализуется проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» для учащихся средних и общих образовательных организаций. Поэтому 11 марта обучающиеся 10 класса средней школы №1 приняли  участие в вебинаре «Личный финансовый план. Путь к достижению цели». Школьники разобрали понятия: личный план, личный капитал, планирование, финансовые цели, расстановка приоритетов и др.

Во время просмотра онлайн-урока проводились интерактивы, где ребятам задавались вопросы по пройденным темам. В рамках курса школьники разбирались, из чего составляется личный бюджет, учились управлять расходами и доходами, учились ставить финансовую цель и планировать ее достижение через финансовую игру.

Десятиклассники узнали много интересных фактов, связанных с финансовой грамотностью.