Во 2 «А» классе школы№1 прошёл урок «Крымская весна»

В рамках мероприятий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России во 2 «А» классе школы№1 прошёл урок «Крымская весна». Основными задачами урока были: формирование ценностных представлений о «Крымской весне», о Родине, дружбе; расширение представлений у учащихся о событиях «Крымской весны». В рамках урока второклассники познакомились с историей Крыма, узнали о происхождении названия города Севастополя, который в 1804 году был объявлен военным портом Черного моря Российской империи.

День воссоединения Крыма с Россией празднуется 18 марта. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного в 2014 году референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. В ходе Урока ребята узнали о появлении и значении праздника «Крымская весна».

В завершении тематического Урока дети нарисовали рисунки «Крымская весна глазами детей».