Обучающиеся 6б класса средней школы №1 г. Канаш отправились с ознакомительной экскурсией в г. Казань

Обучающиеся 6б класса средней школы №1 г. Канаш отправились  с ознакомительной экскурсией в г. Казань

Казань - одно из самых красивых и интересных мест России, город с великолепным историческим и культурным наследием.

В первый день весенних каникул  обучающиеся 6б класса средней школы №1 г. Канаш отправились  с ознакомительной экскурсией в г. Казань. Во время поездки юные туристы смогли насладиться самобытной красотой столицы Татарстана, увидели своими глазами яркие краски её улиц и площадей. Город предстал в легендах и преданиях. Экскурсовод Ильмира очень  интересно рассказала об истории и культуры Казани. Ребята посетили  жемчужину столицы  – Казанский Кремль. Совершили  экскурсию по Баумана – древнейшей улице города. Посетили и   Старо-татарскую слободу, где проживали татары после завоевания Казани Иваном Грозным, Суконную слободу, бывший промышленный комплекс города, который  основал Петр Первый; осмотрели  Благовещенский собор, падающую башню Сююмбикэ и места захоронения казанских ханов. Проездом на автобусе  дети увидели  старейшие скверы, улицы Казани, исторические памятники.

Ребята получили массу положительных эмоций от поездки, много нового и интересного открыли для себя.