Для родителей обучающихся 9х классов школы №1 состоялся родительский лекторий на тему «Половая неприкосновенность несовершеннолетних». Половая неприкосновенность - составная часть личной неприкосновенности, охраняющая человека от любых противоправных сексуальных посягательств. Охраняется уголовным законодательством. Согласно ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они жестоко обращаются с детьми, в том числе покушаются на их половую неприкосновенность.Муравьева Ю.В., заместитель директора по воспитательной работе школы ознакомила родителей со статистикой преступлений по половой неприкосновенности, отметив, что большая часть преступлений совершается против лиц женского пола.Классный руководитель 9а класса Сидорова Т.М. ознакомила родителей с мероприятиями, проводимыми в школе с обучающимися. По плану работы по формированию жизнестойкости и профилактике жестокого обращения с детьми в этом учебном году проводились и проводятся следующие мероприятия: тематические беседы (воспитательные часы) в старшей школе 9-х, 10, 11-х классах; в 5-х и 6-х классах: «Экстремальная ситуация. Как себя вести?» с раздачей информационных буклетов с указанием работы телефона доверия и т.д.. В школе действует постоянный школьный телефон доверия, а в холле школы висит ящик доверия для всех желающих анонимно проинформировать администрацию школы о противоправных действиях взрослых или несовершеннолетних.Председатель родительского комитета Васильева Е.В. поделилась своими «секретами» общения с детьми, особенно в том случае, если он- подросток.В заключении собрания, родители получили буклеты. В буклетах размещены: Единый бесплатный телефон доверия, а также контакты классных руководителей и социального педагога школы, готовых в любую минут прийти на помощь несовершеннолетнему.

#ПротивНасилия #СОШ1Канаш #Школа1Канаш #Школа1