Обучающиеся 3 «Б» класса школы №1 приняли участие в республиканском фестивале «Игры предков».

Обучающиеся 3 «Б» класса школы №1 приняли  участие  в республиканском фестивале «Игры предков».

С целью популяризации национальных игр и видов спорта в Чувашии обучающиеся 3 «Б» класса школы №1 приняли  участие  в республиканском фестивале «Игры предков». Чувашские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины. Передаваясь из поколения в поколение, они вобрали в себя лучшие национальные традиции.  С давних пор игра была не просто развлечением, но и обучением, воспитанием, и на всех гуляньях непременно входила в «культурную программу». Участники фестиваля третьеклассники познакомились с чувашской игрой «Перетягивание каната». В итоге ребята  показали сплоченность и умение действовать сообща, а так же хорошо провели время, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!