В 7 а классе СОШ №1 прошел разговор о важном

Классный час из серии «Разговоры о важном» был сегодня в 7 а  посвящен теме «День музыки». Ребята  вспомнили различные жанры музыки  и особенно остановились на народной. Очень внимательно прослушали народные мелодии, звучащие с Кавказских гор, музыку Татарстана, «Дыхание  тундры» севера Сибири и русскую народную «Во кузнице». Вспомнили о народных  музыкальных инструментах,  которые издавна наш народ любил использовать. Посмотрели видеофрагмент о  том, из чего их изготавливали. Самой интересной оказалась встреча с музыкальными инструментами, такими как: трещотка, ложки, свистулька, погремушки. Ребята сами попробовали извлечь различные звуки с помощью этих инструментов. В конце урока создали свой «шумовой оркестр».  Очень хочется надеяться , что эта тема заинтересовала детей и, может быть, кто –то посвятить свою жизнь музыке.