Классный руководитель 4 «Б» класса школы №1 провела открытый урок по русскому языку

22 ноября в рамках предметной недели начальной школы классный руководитель 4 «Б» класса школы №1 провела открытый урок по русскому языку на тему «Повторение сведений о падежах и приёмах их распознавания. Несклоняемые имена существительные». Цель мероприятия - обобщить знания учащихся по теме «Имя существительное», познакомить с несклоняемыми именами существительными, наиболее часто встречающимися в речи. На уроке четвероклассникам предлагались  задания с различным уровнем сложности, с которыми они успешно справлялись. Они  были подобраны, исходя из индивидуальных способностей детей. Один вид задания сменялся другим, что позволило сделать работу динамичной, насыщенной и менее утомляемой. Закончился урок рефлексией, где   все обучающиеся оценили свою активность, рассказали – чему новому они научились, и насколько хорошо у них получилось применять усвоенные знания.