Учащиеся 8 б класса школы №1 на классном часе говорили о своих матерях, стараясь выразить в словах свою любовь и уважение к ним

Мир начинается с матери, с ее ласковых рук, готовых поддержать в любую минуту, с ее добрых глаз, с нежностью глядящих на тебя, с ее необъемлемой любви, которая сопровождает нас всю жизнь.Накануне празднования Дня матери, учащиеся 8 б класса на классном часе говорили о своих матерях, стараясь выразить в словах свою любовь и уважение к ним. Такими же словами благодарности с экрана звучали слова Марии Алексеевны Львовой-Беловой, уполномоченной при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, которая, будучи сама многодетной матерью, смогла подобрать проникновенные слова для учащихся, подчеркивая важность роли матери не только в жизни каждого ребенка, но и в жизни страны в целом.

Подбирая пословицы о матерях, ученики вспоминали и закрепляли в памяти традицию уважения к родителям.

В конце занятия ученики поиграли в Поле Чудес, которая помогла вспомнить важные для каждого человека слова: омбудсмен, орден Родительской Славы, матронимы и т.д

Занятие оставило приятное впечатление, напомнило о необходимости бережного отношения к женщинам-матерям, к материнскому труду и к многодетным матерям России.