В школе №1 прошел конкурс чтецов «Мама -важное слово в каждой судьбе» среди обучающихся 1-4 классов

В рамках предметной недели в начальной школе и в преддверии праздника Дня матери в школе №1 прошел конкурс чтецов «Мама -важное слово в каждой судьбе» среди обучающихся 1-4 классов. В конкурсе приняли участие 16 человек.

Ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов Е. Благининой, Т. Боковой, А.Барто , Т. Фроловой, М. Давыдовой и др.

В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о маленькой моднице, о домашних питомцах, о первой детской любви, о беспорядке дома, о дружбе,  о детских разговорах и игрушках. Но все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

Жюри, в составе заместителя директора по учебной работе Наумовой Т.В., советника директора по воспитанию Порфирьевой Е.В. и учителей начальных классов, распределили места следующим образом: два диплома за первое, два диплома за второе и два диплома за третье место. Победителями конкурса стали среди 1-2 классов Корытникова Надежда (кл. руководитель Павлова О.В.), среди 3-4 классов Григорьева Варвара (кл. руководитель Бубукина И.Н.).   Все ребята выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту обучающихся. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и уважения к маме, своей Родине, способствует формированию  развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.