Учащиеся 8 б класса школы №1 собрались на классный час «Терроризм – угроза обществу»

Учащиеся 8 б класса школы №1 собрались на классный час «Терроризм – угроза обществу»

Учащиеся 8 б класса собрались на классный час «Терроризм – угроза обществу», проведенный в рамках единого информационного дня.

Классный руководитель постаралась раскрыть понятие «терроризм» как историческое и политическое явление. Она рассказала, что раньше при якобинцах это понятие носило скорее положительный оттенок, но по мере развития оно стало угрозой обществу. В презентации ученики смогли увидеть, как увеличивается частота и жестокость терактов. Валентина Михайловна акцентировала внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. С этой целью подготовленные ученики ознакомили одноклассников Памяткой поведения во время терактов.

Занятие содействовало формированию чувства милосердия к жертвам терактов, потому что невозможно не содрогаться при виде мучений, представленных на кадрах о Беслане, театральном центре на Дубровке, Ижевска.

Это занятие содействовало формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, так как, как отметила классный руководитель, у террористов нет национальности и религии. Ни одна религия не учит убивать людей.