В рамках цикла классных часов «Разговоры о важном» во 2 «А» классе школы №1 состоялось внеклассное занятие по теме «Если добрый ты…».

5 декабря наша страна отмечает День волонтера. Волонтеры – это люди, которые помогают другим просто так, не требуя ничего взамен. Они своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее.

Мероприятие началось с просмотра видео-интервью известного актера театра и кино К.Ю. Хабенского, который, несмотря на его известность, знаменитость, высокую занятость и востребованность в профессии, огромное количество времени посвящает добрым делам.

Особое внимание детей привлекла история, которая произошла с главной героиней – девочкой Фёклой из мультфильма  «Гимн Добра». Ребята были впечатлены её поступком и им тоже захотелось совершать добрые дела.

Затем второклассники выполнили интерактивное задание и все вместе спели песни о добре.

Делать добрые дела не всегда просто… Но если мы стремимся к этому и у нас получается, мы становимся ещё добрее! А мир вокруг становится лучше!