Коллектив школы №1 г. Канаш принял участие в выполнении нормативов испытаний ГТО

В День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии, коллектив школы №1 г. Канаш принял участие в выполнении нормативов испытаний ГТО. Поприветствовал участников директор Бюджетного учреждения «Спортивная школа Олимпийского резерва №6» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Мингалеев И.Н.. Участники были ознакомлены с государственными требованиями на знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в различных ступенях.Судейская бригада, в лице Начальника отдела информатизации администрации города Канаш Глазова Н.С., ветерана гиревого спорта Понихидкина В. и Мингалеева И.Н., провели тестирование в следующих тестах: прыжке в длину с места; наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимании туловища из положения лежа на спине; сгибании и разгибании рук в упоре лежа и т.д.. 24 участника в возрасте от 23 до 68 лет показали отличный уровень спортивной подготовки в выполнении испытаний.Мероприятие состоялось в дружественной обстановке с целью пропаганды здорового образа жизни и повышения интереса к комплексу ГТО.