В школе №1 в 1 «А» классе прошло очередное внеурочное занятие разговор о важном на тему « День героев Отечества».

В школе №1 в 1 «А» классе прошло очередное внеурочное занятие разговор о важном  на тему « День героев Отечества».

В школе №1 в 1 «А» классе прошло очередное внеурочное занятие разговор о важном  на тему « День героев Отечества».

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Данное занятие началось с обсуждения вопросов «Кто такой герой?», «Какими качествами он обладает?», составление «портрета героя»,  затем ребята посмотрели видеообращение   Героя России Дмитрия Сергеевича Пéрминова. Они узнали за какой поступок Дмитрий Пéрминов получил такое высокое звание. Далее  познакомились  со следующим героем - это Герой России Владимир Данатович Легошин, российский спасатель. Владимир Данатович неоднократно возглавлял спасательные операции в зонах военных конфликтов в Таджикистане, Абхазии, Боснии и Герцеговине, африканских странах.

В завершении ребята прослушали  песню «Гимн Героев Отечества».