Обучающиеся 3 «А» класса школы№1 посетили грандиозную новогоднюю премьеру спектакля “Двенадцать месяцев”, режиссер – Дмитрий Сарвин. Чешская народная сказка в современной обработке засияла новыми гранями и удивила ребят неожиданными поворотами. Повествование начинается с классического зачина – сиротка Аленушка (Надежда Полячихина) отправляется в зимний лес за подснежниками по поручению злой мачехи (заслуженная артистка Чувашии Светлана Дмитриева) и вредной сводной сестры (Алевтина Семенова). Но дальше в истории появляются герои, которые полностью меняют ход действия. Очаровательная маленькая Королева (Альбина Агеева), славящаяся взрывным характером, проявляет чудеса смирения. Отважный Генерал (заслуженный артист Чувашии Леонид Яргейкин) пугается смены погоды. Гвардейцы королевы бегут с поля боя. Смелый и добрый Волк (Павел Андреев) оказывается не простым помощником, а доблестным защитником. Веселая, трогательная и жизнеутверждающая история уже покорила сердца ребят. Затем  третьеклассники  вместе с родителями и классным руководителем посетили резиденцию Деда Мороза. Ребят  ждала уникальная возможность – встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые не только показали  свой волшебный дом, послушали  стишки или песенки, но и вручили  удивительные подарки. Закончилась поездка прогулкой-экскурсией по Чебоксарскому заливу, которую провела классный руководитель Бубукина И.Н.Эта поездка стала для ребят ярким событием и одним из первых новогодних подарков от родителей.