В 9б классе школы №1 состоялась беседа-рассуждение «Ценить настоящее».

Нам всегда кажется, что наша жизнь – там,

где нас ещё нет, наша жизнь в том,

чего мы ещё не можем себе позволить.

В рамках проведения Единого Дня профилактики, в целях формирования жизнеустойчивых позиций у подростков, профилактики суицидального поведения, в 9б классе состоялась беседа-рассуждение «Ценить настоящее».

Девятиклассники говорили о том, что является ценным и дорогим для каждого человека – ЖИЗНЬ.

Ребята прослушали и обсудили две истории успешного, здорового мальчика и неизлечимо больной девочки раком, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Просмотрели видеоролик «Просто жить», в котором известные музыканты призывают не отчаиваться тем, кто оказался в беде.

Классный руководитель Сидорова Т.М. объяснила, что трудности и неприятности возникают в жизни каждого, и только сильные духом люди могут преодолеть их. Неправильное отношение к жизни, к ее проблемам и ценностям могут привести к необдуманным и фатальным последствиям.

Итогом беседы стал лозунг: «МЫ ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ!»