В школе №1 в 1 «А» классе прошло внеклассное мероприятие на тему "Безопасный Новый год".

В   школе №1 в 1 «А»  классе  прошло внеклассное мероприятие на тему   "Безопасный Новый год".

Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей. В преддверии новогодних праздников перед  педагогами остро стоит задача: формировать у  школьников представления об опасностях, подстерегающих во время празднования Нового Года и во время новогодних каникул.

В   школе №1 в 1 «А»  классе  прошло внеклассное мероприятие на тему   "Безопасный Новый год". В ходе мероприятия была проведена познавательная  беседа,  просмотр презентации "Безопасный Новый год". Ребята  познакомились с   правилами пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, узнали какие лучше использовать игрушки, в каком состоянии должна быть электрогирлянда, а также узнали, как потушить ёлку, если всё-таки произошло возгорание.

В завершении ребята посмотрели мультфильм «Смешарики» «Азбука безопасности» и нарисовали рисунки.