Обучающиеся 10 класса СОШ №1 посетили культурно-выставочный центр «Радуга» в г. Чебоксары.

Обучающиеся 10 класса СОШ №1   посетили культурно-выставочный центр «Радуга» в г. Чебоксары.

Главой Чувашской Республики О.А. Николаевым 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. Это дань уважения и признательности уроженцам нашей республики, внесшим значительный вклад в её государственное, экономическое, культурное, социальное развитие. Обучающиеся 10 класса СОШ №1 вместе с классным руководителем Муравьевой Ю.В. посетили культурно-выставочный центр «Радуга» в г. Чебоксары. Ребята погрузились в атмосферу коллаборации искусства и цифровых технологий на мультимедийной выставке «Муза Монпарнаса с Волжских берегов». «Искусство участия», эксперимент с цветом и формой, эффекты анимации и параллакса в сопровождении авторской музыки и воспоминаний от первого лица открыли перед ребятами Маревну родом с Волжских берегов, которую знает весь мир. Затем юноши и девушки приняли участие в мастер- классе. У всех было замечательное настроение, ребятам дали возможность поверить в то, что каждый в преддверии Нового года может стать мастером и сделать подарок. Завершением поездки стало посещение квеста.

От всей души благодарим сотрудников КВЦ "Радуга" за удивительно интересную и полезную экскурсию и возможность принять участие в мастер-классе!