Учащиеся школы №1 г.Канаш приняли участие в городском конкурсе «Решение нестандартных задач по химии»,

Учащиеся школы №1 г.Канаш приняли участие в городском конкурсе  «Решение нестандартных задач по химии»,

Незаметно закончилась вторая учебная четверть, но не закончил свою работу кружок естественнонаучной направленности «Познавательная химия».В этом учебном году у учащихся 9-х классов повысилась заинтересованность кружком, поэтому численность кружковцев значительно увеличилась, что несомненно радует. Кружковая деятельность направлена в большей степени на приобретение практических знаний и умений, но они невозможны без знания теоретических основ, которые ребята осваивают на уроках. Основы безопасного обращения с реактивами, правила работы с химическим оборудованием, нагревательными приборами и открытым огнем – вот неполный перечень практических навыков, приобретаемых на занятиях кружка. Комплекты цифровых химических лабораторий, поступившие в рамках национального проекта «Образование» в центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе школы, стали неотъемлемой частью оборудования, применяемого на занятиях кружка «Познавательная химия». Работа с ними всегда привлекает учащихся своей простотой и актуальностью. Почти все ребята, занимающиеся в кружке, принимали участие в  школьном этапе онлайн-олимпиады по химии на платформе «Сириус», а некоторые приняли участие в муниципальном этапе олимпиады. Обучающиеся Семенова Ангелина и Павлова Мальвина участвовали в городском конкурсе учащихся 8-11 классов «Решение нестандартных задач по химии», где Семенова Ангелина заняла почетное 1 место.