Ребята 1б класса школы №1 изготовили кормушки для птиц своего двора

Ребята 1б класса школы №1   изготовили кормушки для птиц своего двора

Ежегодно 15 января отмечается Всероссийский день зимующих птиц. Этот день появился благодаря поэту Евгению Носову, который, вдохновившись стихотворением своего друга Александра Яшина "Покормите птиц зимой", каждую осень и зиму стал развешивать кормушки для пернатых.Юные экологи 1 "Б" школы №1 не смогли остаться в стороне от этого праздника. Совместно с родителями они изготовили кормушки для птиц своего двора, потому что птиц зимой обязательно нужно подкармливать. Об этом мы все знаем с детства, но даже не представляем себе, как много пернатых погибает зимой от голода. В снежную и морозную зиму они обречены. Во время занятий кружка "Эколята" ребята договорились помогать птицам , так как это способ проявить человечность, доброту, заботу. Кормушки с кормом помогут птицам оставаться сытыми, а ребята с удовольствием понаблюдают за своими новыми друзьями.