В 9 «А» классе школы №1 прошел классный час

18 января 2023г. исполнится 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января 2023г. – 79 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня ,16 января,  в 9 «А» классе прошел классный час на тему : «Прорыв блокады Ленинграда». Девятиклассников поразило то, что окруженный город пытался выжить –просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества. Порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей И это на протяжении почти на 900 дней.. Как же они выжили? Что им помог остаться в живых? На этот вопрос обучающиеся  пытались находить ответы. Ответы были разные: забота о близких, занятия творчеством,  взаимоподдержка, ожидание справедливого возмездия мучителям.

В глазах девятиклассников было заметно сострадание и боль.

Ленинград выстоял и одержал великую победу над врагом — и военную, и моральную.