Ученики 5 б класса школы №1 узнали о страшных испытаниях, выпавших на долю жителей Ленинграда в период блокады

Ученики 5 б класса школы №1  узнали о страшных испытаниях, выпавших на долю жителей Ленинграда в период блокады

12-30 января 1943 года советскими войсками была проведена операция "Искра" по прорыву блокады Ленинграда.Она явилась переломным моментом в битве за Ленинград! Но до полного снятия окружения ещё оставался почти год ...Классный руководитель Иванова Т.Р. провела Урок Мужества, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Ученики 5 б класса узнали о страшных испытаниях, выпавших на долю жителей города в период блокады.Голод, постоянные бомбардировки, холод - все это должно было сломить жителей по замыслу фашистов. Но город выстоял, правда цена этой победы ужасна -более миллиона жизней жителей города. Дорога жизни, блокадные 125 г хлеба, дневник Тани Савичевой....Никто не забыт и ничто не забыто!!!