В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 1" г.Канаш учебная неделя началась с торжественной линейки, посвященной поднятию флагов и пению гимнов.

В  МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 1" г.Канаш учебная неделя началась с торжественной линейки, посвященной поднятию флагов и пению гимнов.

Традиционно в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 1" г.Канаш учебная неделя началась с торжественной линейки, посвященной поднятию флагов и пению гимнов. На линейке были подведены итоги прошлой недели и озвучены планы на будущую. Затем обучающиеся прошли в учебные кабинеты для "Разговоров о важном".Темой "Разговоров о важном" была «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Обучающиеся 8а класса вместе с классным руководителем Порфирьевой Е.В. смотрели небольшие видеоролики, разбирали различные ситуации, которые могут случиться в сети, говорили об угрозах, возникающих в связи с беспечным использованием информационных технологий или ресурсов, изучили алгоритм проверки информации в интернете.  Также обучающимся было предложено проанализировать ситуации, которые помогли проверить, как хорошо они умеют пользоваться цифровыми сервисами и приложениями.


 В 1 "Б" классе было проведено внеурочное занятие по теме "Кибербезопасность". Занятие проходило в форме беседы, с использованием видеороликов и анимационных видеофрагментов. Обучающиеся вместе с учителем проанализировали несколько ситуаций- кейсов, в которых представлены угрозы со стороны мошенников, и сформулировали основные правила цифровой безопасности в сети Интернет: защита профиля, защита личной информации, фишинговые ссылки, социальная инженерия. Данное занятие привлекло многих, так как цифровые устройства помогают нам в повседневной жизни. Каждый пообещал быть внимательным на просторах интернета.