Школа №1 приняла участие в городском семинаре

Школа №1 приняла участие в городском семинаре

24  января  2023 года на базе центра естественно - научной направленности  «Точка роста» МАОУ « СОШ № 9»  прошел  городской семинар, посвященный вопросам развития учебной мотивации у обучающихся, в котором приняла участие учитель химии школы №1 Иванова Т.Р.

  Тема семинара «Нестандартные уроки - одна из форм развития познавательных интересов учащихся в области  химии» актуальна и познавательна для любого учителя – предметника.

В своем выступлении на тему «Урок-игра» Татьяна Рюрьевна затронула не только вопросы разнообразия форм уроков-игр, но и отдельных элементов, имеющих вид всем знакомых игр «Морской бой», «Четвертый лишний» и т.д.

Также Иванова Т.Р. поделилась опытом составления интерактивных игр-викторин и применения Яндекс-форм для составления онлайн-олимпиад по химии.

Польза нестандартных уроков неоспорима, т.к. они  повышают  интерес учащихся к предмету, развивают мышление, логику, учат детей рассуждать, помогают детям найти контакт друг с другом, учат работать в команде, являются хорошей профилактикой конфликтов между детьми, нестандартные уроки учат общаться.

 Конечно, подготовка таких уроков   – это удел энтузиастов, поскольку требует много времени для поиска, систематизации и оформления информации.

Но вложенный труд накапливается в виде целых циклов уроков, которые составляют интеллектуальное богатство учителя. А лучшей наградой служат успехи учеников!