В школе №1 г. Канаш педагоги и ученики делают блиндажные окопные свечи для отправки бойцам на передовую

В школе №1 г. Канаш  педагоги и ученики  делают блиндажные окопные свечи для отправки бойцам на передовую

Добровольцы поддерживают бойцов всевозможными способами. Особую популярность приобретают окопные свечи, которые волонтеры мастерят в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. В школе №1 г. Канаш поддержали теплую инициативу. Педагоги и ученики школы делают блиндажные окопные свечи для отправки бойцам на передовую. Такая свеча горит от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях.  Волонтеры школы с интересом изучили процесс изготовления окопных свечей, а потом начали делать их сами. Дело это кропотливое, требует немало времени. Более 150 изделий уже готовы и ждут своей отправки. Мы надеемся, что огонек нашей доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата.