В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 1" г Канаш прошли важные мероприятия

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем.С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день.В рамках празднования "Дня российского студенчества" в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 1" г Канаш прошли следующие мероприятия: советник директора Е.В. Порфирьева совместно с активом школы подготовили мастер-класс "Шапка выпускника". Вместе с обучающимися 3-х классов они изготовили для 11 класса шапки с пожеланиями.Наши выпускники - будущие студенты. Желаем им отличной сдачи экзаменов и поступить в ВУЗ, но а приготовленные своими руками шапки станут для них талисманом.Активисты ученического самоуправления "Союз школьных друзей", обучающиеся 9а класса, приняли участие в акции "Студент сквозь года".

Поздравляем всех Татьян с праздником и выпускников школы с Днем российского студенчества.