В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 1" г. Канаш прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. С 18 по 25 января в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 1" г. Канаш прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда: 3-4 классы организовали выставку детских творческих работ на тему "Вспомним подвиг Ленинграда", 1-11 классы приняли участие в республиканском конкурсе чтецов "Свеча нашей памяти", в 9-11 классах советник директора по воспитанию совместно с ученическим самоуправлением провели уроки мужества с просмотром документального фильма. Документальный фильм оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений. "Ленинград: Дорога жизни".В фойе школы оформлен уголок "Блокадный уголок". Обучающиеся школы также приняли эстафету хорового чтения стихотворения Ольги Берггольц "Ленинградский салют".Данные мероприятия были проведены с целью патриотического воспитания молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944).