Обучающиеся 10 класса СОШ №1 г. Канаш посетили Канашский краеведческий музей

Обучающиеся 10 класса СОШ №1 г. Канаш посетили Канашский краеведческий музей. Основной целью посещения музея стало ознакомление с экспозициями, которые посвящены Великой Отечественной войне, событиям в Афганистане и Чечне, на Северном Кавказе и прослушивание лекции "Город, победивший смерть. Экскурсия началась с небольшой вводной беседы о начальных этапах Великой Отечественной войны. Слушая рассказ экскурсовода, дети плавно переходили из одной экспозиции к другой. В музее было представлено награды и медали, предметы личного пользования, документы и многие другие вещи времен войны. Ребята погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны.При прослушивании лекции, юноши и девушки окунулись в атмосферу тех дней, когда Ленинград был оккупирован и взят в кольцо .Но более всего ребят заинтересовал рассказ об участниках Блокады Ленинграда, жителях города Канаш. Познавательно провели время ребята и в городском Дворце культуры. Состоялась интеллектуальная игра "Что ты знаешь о блокаде?" с просмотром фильма "Крик тишины". Участники викторины продемонстрировали свои знания по теме, посмотрели российскую военную драму. Посещение Музея и просмотр фильма несомненно оставил в сердцах ребят след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению.