Во 2 «Б» классе школы №1 прошел классный час, посвященный 160-летию со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского

Во 2 «Б» классе прошел классный час, посвященный 160-летию со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского – выдающегося русского театрального режиссера, актера и преподавателя, основателя знаменитой актерской системы, народного артиста СССР. В ходе мероприятия ребята узнали, что Станиславский работал над созданием поэтической атмосферы спектакля, передачи "настроения" каждого эпизода, жизненной достоверности образов, подлинности актерского переживания. Константин Сергеевич разработал учение о творчестве актера, впоследствии ставшее известным как система Станиславского. В заключении учащимся был продемонстрирован отрывок из документального фильма «К. С. Станиславский и его система» о жизни и работе великого режиссёра.