Учащиеся 8 б класса школы №1 отправились на виртуальную экскурсию по музею-заповеднику «Сталинградская битва»

Учащиеся 8 б класса школы №1  отправились на виртуальную экскурсию по музею-заповеднику «Сталинградская битва»

2 февраля — день окончания Сталинградской битвы, является одним из дней воинской славы России. Эта битва стала одной из самых ожесточённых и кровопролитных в истории человечества. Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных ВоронежскойРостовскойВолгоградской областей и Республики Калмыкия. Следствием победы СССР в битве стало то, что Турция отказалась от вторжения в СССР весной 1943 года, Япония не предприняла планируемый Сибирский поход, Румыния, Италия, Венгрия стали искать возможности для выхода из войны и заключения мира.

Эта победа Красной армии, после череды поражений 1941—1942 годов, положила начало «коренному перелому» не только в Великой Отечественной, но и во всей Второй мировой войне.

В день окончания Сталинградской битвы учащиеся 8 б класса решили отправиться на виртуальную экскурсию по музею-заповеднику «Сталинградская битва»  История подвига советского народа на полях Сталинграда должно остаться в памяти молодого поколения. Виртуальные экскурсию помогают воочию увидеть экспонаты, ценные для памяти российского человека. Ученики ознакомились с основными объектами заповедника, включающими 8 тематических экспозиционных залов, триумфальный и панорамный залы. Они смогли увидеть и почувствовать драматизм и величие Сталинградской битвы.