В 1А классе школы №1 прошло очередное занятие цикла «Разговор о важном» на тему «День российской науки»

В 1А классе школы №1 прошло  очередное занятие цикла «Разговор о важном»  на тему «День российской науки»

В 1А классе прошло  очередное занятие цикла «Разговор о важном»  на тему «День российской науки», который ежегодно отмечается 8 февраля. На занятии вспомнили о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь Обучающиеся посмотрели видеообращение Михаила Ковальчука, ведущего ученого в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики, президента НИЦ «Курчатовский институт».  Расширили знания об открытиях и изобретениях российских ученых прошлого и настоящего, узнали о некоторых проектах, посвященных Десятилетию науки в нашей стране,  в которых  они могут принять участие, а также о том, где и как можно заниматься научной деятельностью. На занятиях были использованы видеофрагменты, мультимедийная презентация,  интерактивные задания.

Сегодня российские ученые продолжают славные традиции — развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии. В нашей стране созданы условия для того, чтобы заинтересовать наукой, поддержать стремление ею заниматься. Возможно, кто-то из сегодняшних учеников продолжит эту традицию и свяжет свое будущее с наукой!