09 и 10 февраля 2023 в нашей школе №1 прошла защита индивидуальных проектов учащимися 8-х классов.

09 и 10 февраля 2023 в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 8-х классов. В течение учебного года обучающиеся вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, опросы.

Среди представленных к защите проектов были творческие, исследовательские и информационные. Проекты писались по разным учебным дисциплинам: физике, химии, биологии, технологии, литературе, русскому языку, ОБЖ, географии, родному языку.

Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Обучающихся заинтересовали такие темы как: «Приготовление темперных красок», «Изучение наличия пожароопасных материалов в школе», «Изучение показателей работы сердца»,  «География на купюрах», «Электризация тел», «Тайные языки», «Собираем «зеркала!» и многие другие.

Ребята показали, что они готовы к самостоятельному приобретению знаний и решению проблем. Результаты их работы в целом позволяют оценить их способность производить значимый для себя и других людей продукт. Комиссией отмечается и наличие творческого потенциала, способность довести дело до конца, ответственность, и, конечно же, коммуникативные умения при защите проекта.

Восьмиклассники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Большая часть обучающихся показали высокий уровень подготовки. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.