В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш родители получили возможность позавтракать с директором школы

По инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в общеобразовательных организациях Чувашии продолжает реализовываться проект –«Завтрак с директором», который позволит сформировать позитивное отношение к организации питания в школе.В рамках акции 10 февраля 2023 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш родители получили возможность позавтракать с директором школы Козловой Е. А.. В акции также приняли участие Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Порфирьева Е.В., член партии "Единая Россия" Лазарева К.Ю.. Участники акции дегустировали те же самые блюда, что едят школьники. Также проверили, соответствует ли нормативам вес порции, температура - при подаче блюда и чистота школьной столовой.

В ходе мероприятия родители установили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет. Рацион питания
соответствует меню. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой.
Попасть на "Завтрак с директором" может каждый родитель.Проект будет проходить в течение всего учебного года.