Обучающиеся школы №1 г. Канаш принимают участие во Всероссийской Акции "Письмо Солдату", которая проходит со 2 по 28 февраля 2023 года. Акция организована Министерством Просвещения РФ, Министерством обороны РФ, Всероссийским детско- юношеским военно - патриотическим движением "Юнармия".

Ребята пишут письма в поддержку защитников Отчества, героев специальной военной операции, поздравляют их с Днем защитника Отечества.
К акции присоединились ребята 4б класса (кл.рук. Семенова С.И.) и 7а класса (кл.рук. Софронова С.А.).

Написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. В письмах дети рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, писали о школьной жизни. Но особенно трогательно школьники выражали свое отношение к военной службе и роли солдат срочной службы