В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Канаш прошел митинг, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана. С приветственным словом к ребятам обратились: директор школы Е.А. Козлова и участник вооруженного конфликта в Афганистане Муравьев В.И..Митинг и возложение цветов прошло на территории школы у мемориальных досок, которые посвящены участникам боевых действий в Афганистане - выпускникам школы №1. Обучающиеся и волонтерская группа подготовили лейтмонтаж "Афганский ветер", прочитали стихи, рассказали о подвигах Яснова Сергей и Алексеева Михаила. За мужество, стойкость и отвагу оба награждены орденом "Красной Звезды". Память Героев почтили Минутой молчания и возложили алые гвоздики.Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пъедестале, венчая собой лучшие качества человека- гражданина, патриота, интернационалиста.

#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21 #Школа1Канаш #Школа1 #Канаш #МолодежьЧувашии #ЗащитникиОтечества #Афганистан #ДеньВыводаВойск "МЫ ПОМНИМ" Канаш - Чувашия. Канаш Газета #ДеньЗащитникаОтечества
#Росдетцентр #РДДМ
#ученыйсоветник