20 февряля в 9б классе школы №1 прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День защитника Отечества».

В день 23 февраля

Пройдут солдаты четким строем.

Пусть видит Русская земля

Своих защитников-героев.

Свои оденьте ордена

Прославленные ветераны.

Пусть помнит с гордостью страна

Про ваши подвиги и раны.

И все безусые юнцы

Увидят Армии величье.

Пойдут служить, как их отцы,

Не ради званий и отличий.

И не от армии «косить»,

А вместе навести порядок.

Чтобы почли за честь служить

Солдаты, офицеры – рядом.

Ю. Шмидт

Говорили об истории Дня защитника Отечества, роли армии в защите страны, ее миротворческой миссии. Выполняя интерактивное задание, познакомились с современным вооружением российской армии – одной из сильнейших армий мира, узнали об известных военных профессиях и профессиях будущего. Вспоминали героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории.

Обучающиеся пришли к выводу о важной роли Вооруженных сил Российской Федерации, которые обеспечивают безопасность государства и его граждан, защищают право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Аллабердина Е. и Николаева К. подготовили презентацию для одноклассников. В конце занятия девятиклассницы тепло поздравили юношей, будущих защитников нашего Отечества.