Третьеклассники школы №1 посмотрели фильм «Герои Z: страна должна знать их в лицо»

Третьеклассники школы №1  посмотрели фильм «Герои Z: страна должна знать их в лицо»

О подвигах - стихи слагают.

О славе – песни создают.
“Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!”

В рамках месячника оборонно–массовой, спортивной и патриотической работы в 3 «А» классе школы №1 прошел урок Мужества «Герои Z: страна должна знать их в лицо». Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

В ходе урока были использованы различные наглядные и методические материалы, портреты участников СВО, ставших Героями России посмертно, презентации.

Классный руководитель Бубукина И.Н. отметила, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов.

Третьеклассники посмотрели фильм «Герои Z: страна должна знать их в лицо» о героях наших дней - российских военных, участвующих в проведении спецоперации в Донбассе.

В ходе урока ребята познакомились   с медалью «За отвагу». Медаль «За отвагу» — государственная награда Российской Федерации, вручаемая за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни. Ребята узнали о том, что  медалью «За отвагу» за выполнение боевых задач в зоне СВО получил и житель Чувашии Андрей Шакулов.

В рамках Урока мужества и празднования Дня защитника Отечества третьеклассники нарисовали рисунки с поздравлениями российским военнослужащим, находящимся на территории Украины. Они выразили в них свою поддержку и пожелания, оформили в патриотическом стиле, изобразив на них российский флаг и главный символ СВО – ZA.