27 февраля в МБОУ «СОШ №1» г. Канаш для обучающихся 7б класса прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном», которое посвящено теме «Традиционные семейные ценности».

💯За каждым из нас стоят судьбы тысяч родственников, которые мечтали, верили во что-то, создавали новое для лучшего будущего. Они - наш фундамент, опора нашего существования.

🇷🇺В ходе занятия ребята вспомнили, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам; также ознакомились с тематическими произведениями русских художников. Просмотр видеоролика помог понять о важности связей между поколениями.

‼Ребята пришли к выводу, что надо создавать свои родословные.
Изучение своего родового древа даёт нам силы и абсолютно новое ощущение жизни… И конечно же, ответственность за то, что останется после нас.

👏В конце занятия обучающиеся выполнили интерактивное задание, каждый создал персональную электронную открытку «Спасибо, мама!»

👫8а класс школы №1 г. Канаш просмотрели видео истории из жизни одной семьи, обсудили почему для общества, государства важно, чтобы семья была многодетной, дружной, любящей друг друга. Побеседовали о предыдущих поколениях их семей, рассказали о важности семейного древа