24 марта 2023 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Канаш состоится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

24 марта 2023 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Канаш состоится  Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

24 марта 2023 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Канаш состоится  Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Во время пробного ЕГЭ участники акции пройдут через все процедуры экзамена:                                                                регистрацию, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков, решение заданий. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, сами напишут экзаменационную работу. В 2023 родители смогут проверить свои знания по русскому языку - одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, продолжительность выполнения которых равна одному часу.