В школе №1 города Канаш действует отряд ЮИД

В школе №1 города Канаш  действует отряд ЮИД

6 марта свой 50-летний юбилей отмечает организация Юных инспекторов движения. В школе №1 города Канаш также действует отряд ЮИД, в которой входят  обучающиеся 4 А класса. С 3 по 7 марта 2023 года в школе прошел ряд мероприятий: конкурс рисунков посвященная Дню рождения ЮИД;  в 1 б классе классный час «Все начинается с ЮИД»; выставка рисунков «Светофор мой друг»; беседа в 4 а классе на тему «Я выбираю ЮИД». Данная беседа посвящена движению ЮИД, которое в этом году отмечает свой 50-летний юбилей. Классный руководитель, Лазарева К. Ю., рассказала школьникам кто же такие ЮИДовцы, об отрядах ЮИД, а также о том, чем занимаются юные инспекторы движения. Школьники узнали о том, что отряды ЮИД принимают активное участие в акциях и рейдах, конкурсах и викторинах, помогают автоинспекторам в пропаганде соблюдения правил среди участников дорожного движения, а так же, проводя пропагандистскую работу, изучают ПДД сами, обучают своих сверстников и взрослых.  В настоящее время в средней школе №1 проводятся различные мероприятия, посвящённые праздничной дате и направленные на профилактику детского дорожного травматизма, а ряды ЮИД каждый год пополняются новыми активными ребятами, помогающими пропагандировать безопасность на улицах среди взрослых и младшего поколения.