Учащиеся 8б класса школы №1 решили провести выходные с пользой: они выехали на экскурсию в город Иннополис

Учащиеся 8б класса школы №1 решили провести выходные с пользой: они выехали на экскурсию в город Иннополис, где побывали словно в городе будущего. Ученики изнутри познакомились с жизнью обычного студента университета: где он учится, где отдыхает, где готовится к занятиям. Гид Егор, сам студент, очень интересно рассказывал о жизни в этом городе.Он даже дал ряд советов по подготовке к поступлению в это учебное заведение. Гид показал и комнаты, где живут студенты - комфортные и современные апартаменты. Провел Егор и экскурсию по городу: познакомил с парком, стадионом, местами отдыха и досуга жителей города. Ученики побывали и в технопарке, который оборудован по последнему слову техники: робот-официант, информация по QR- коду, удобные места отдыха и т.д.На обратном пути в родной Канаш ученики посетили Мемориальный комплекс, посвященный строителям Сурских рубежей. Экскурсовод Ирина очень доступно и интересно рассказала об этой удивительной по уровню трудоемкости и мужеству стройке.История и будущее предстали перед экскурсантами в этой поездке и одинаково поражали масштабностью.