20 марта в 11 классе прошел разговор о важном.

20 марта в 11 классе прошел разговор о важном.

     20 марта в 11 классе прошел разговор о важном. Школьники говорили о важном историческом событии: о воссоединении Крыма с Россией. Именно 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

     Обучающиеся вспомнили историю Крымского полуострова, обратившись к интерактивной карте. Старшеклассники с гордостью отметили, что Крым – это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Это символы славы и доблести нашего народа.

      Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.