Обучающиеся 10 класса школы №1 г. Канаш являются активными участниками Всероссийских акций и единых тематических уроков. Важно, чтобы ребята проявляли себя не

Обучающиеся 10 класса школы №1 г. Канаш являются активными участниками Всероссийских акций и единых тематических уроков. Важно, чтобы ребята проявляли себя не

Обучающиеся 10 класса школы №1 г. Канаш являются активными участниками Всероссийских акций и единых тематических уроков. Важно, чтобы ребята проявляли себя не только на уроках, но и во внеурочное время. Активная жизненная позиция - одна из самых главных составляющих современного молодого человека.

В марте проводился  Всероссийский тематический урок «Урок по финансовой безопасности», ребята прослушали материал и, в очередной раз, пришли к выводу «Современный человек обязан быть финансово грамотным». Продолжением разговора о финансовой безопасности стало участие в диалоге с организатором онлайн- урока по финансовой грамотности «С деньгами на «ТЫ» или Зачем быть финансово грамотным?».
В рамках урока «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» от Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» ученики узнали  о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Организаторы объяснили, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.
Активное включение обучающихся во внеурочную деятельность играет огромную роль в формировании личности, так как внеурочная деятельность является продолжением того, над чем проводится работа в урочное время. Ученик должен уметь учиться не только овладению знаниями, умениями, навыками, но и способности и готовности к сотрудничеству, самообразованию, саморазвитию. А это заложено во внеурочной деятельности.