Во 2 «Б» классе школы №1 прошел классный час на тему «Мы за здоровый образ жизни»

С целью укрепления здоровья и ведения здорового образа жизни во 2 «Б» классе прошел классный час на тему «Мы за здоровый образ жизни», направленный на формирование ценностного отношения к своему здоровью, негативного отношения к вредным привычкам, расширению представлений о здоровом образе жизни.

В ходе классного часа проведена интерактивная беседа, тест «Твое здоровье», составлена схема «Здоровый образ жизни», ребята рассказали о вредных привычках, поставили сценку «Режим дня», провели конкурс «Кто быстрее» и сделали вывод, что здоровье человека – это важнейшая жизненная ценность. Его нельзя купить. Его нужно беречь с самого первого дня появления на свет. От того, насколько мы бережно относимся к своему здоровью, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни. Необходимость следить за собой, избегать вредных воздействий окружающей среды, соблюдать режим дня и выполнять другие повседневные правила должна войти в привычку. Сохранить здоровье на долгие годы поможет соблюдение правил здорового образа жизни. Давайте беречь своё здоровье и здоровье наших близких! Будьте здоровы!!!