12 апреля 2023 года исполнится ровно 200 лет со дня рождения А.Н. Островского

12 апреля 2023 года исполнится ровно 200 лет со дня рождения А.Н. Островского- основоположника русского театра. Учащиеся 8 б класса собрались чествовать это знаменательное событие на внеурочном занятии «Александр Николаевич Островский-хозяин русской сцены». Учащиеся подготовили выступление о его творческой биографии, вспомнили известные произведения, просмотрели фрагменты из знакомого всем мультфильма, снятого по пьесе «Снегурочка». Все эти моменты занятия помогли раскрыть многогранность таланта Островского, его уникальность и незаменимый вклад в становление русского театра. Многие фразы и выражения из его пьес стали крылатыми. Ученики совместно с классным руководителем по началу определяли все выражение целиком.

Занятие закончилось  блиц-опросом по материалу занятия, который показал, что обучающиеся хорошо запомнили главные моменты творчества Александра Николаевича. Это занятие помогло утвердиться в мысли, что драматургия А.Н. Островского сыграла решающую роль в становлении русской национальной сценической школы.